Приложил квитанцию об оплате всего долга и квитанцию о списании с другого арестованного счёта

Подавал заявление на возврат излишне уплаченных денежных средств по исполнительному производству. Приложил квитанцию об оплате всего долга и квитанцию о списании с другого арестованного счёта. Получил следующий ответ от приставов:

Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.

Но деньги ни на счёт с которого они были списаны изначально, ни на счёте, который я указал в заявлении не поступили. Что делать?

, Илья, г. Курск
Михаил Гусев
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте.

Вы можете подать жалобу на имя Руководителя Районного отдела приставов с требованием вернуть повторно взысканные денежные средства с приложением документов, копию жалобы можете подать в Региональное Управление Федеральной службы судебных приставов. Если эти Жалобы не помогут решить вопрос, то вы можете обратиться в суд.

Желаю вам успеха.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Илья!

Вы можете направить жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП  на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Вы можете обратиться в суд с административным исковом заявлением в соответствии со ст.ст.218-220 КАС РФ о признании действий, бездействий судебного пристава исполнителя незаконными.