Можно ли установить порядок пользования квартирой и взыскать расходы с бывшей супруги?
Бывшей супруге суд присудил 63% процента от двухкомнатной квартиры площадью 58 кв.м.
Квартира в обременении до 2030 года, а оплата по моему кредитному договору производиться за счет денежных средств Росвоенипотеки.
Это моя единственная собственность с постоянной регистрацией в ней, могу ли я обратиться в суд и установить порядок пользования двухкомнатной квартирой и оставить за собой меньшую комнату, площадью 13,9 к.м.
И еще, могу ли я взыскать с бывшей супруги денежные средства в размере 63 % с момента развода оплаченные по кредитному договору и оплаченные коммунальные услуги? и нужно ли перед этим направлять претензию.