Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшения размера алимента

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: Человек обращается к юристу за консультацией указав, что он состоял в двух браках. От обеих брака имеет детей. Обе бывшие жены подали заявление на алименты, сейчас с него удерживают 50% заработка.

Раннее он получал зарплату 50 000 рублей, и платеж по алиментам в 50% был для него не обременительным, но неделю назад его сократили с бывшей работы, и он данный момент получает зарплату с окладом 15 000 рублей.

Как ему быть, если он не может выплачивать 7 500 рублей в месяц

Пожалуйста составьте судебный иск на уменьшение алименты! Спасибо!!!

09 Июня 2014, 18:46, вопрос №472506 максим, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Максим!

    Для составления искового заявления об уменьшении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов изложенной Вами в своем вопросе информации недостаточно. 

    Для этого необходимо знать: сколько всего у Вас детей от каждой взыскательницы, где они проживают, где проживаете Вы, когда родились дети, с какого времени Вы обязаны  судом к уплате алиментов, каков Ваш ныне заработок, каков доход Вашей семьи и другие менее значимые сведения. 

    К исковому заявлению следует приложить: копии исполнительных листов, копии свидетельств о рождении детей, копию своего паспорта, справки с копиями о размере Вашего дохода, справку с копией о составе Вашей семьи и (желательно) справку о доходах Вашей жены и других членов Вашей семьи, квитанцию об уплате госпошлины. 

    Проблема Ваша разрешима в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ и я бы рекомендовал Вам обратиться на месте к адвокату или иному юристу для подготовки искового материала в суд. Я лишь могу Вам отправить образец искового заявления, который Вы вряд ли сможете подкорректировать применительно к своей проблеме. 

    09 Июня 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats