В трудовую книжку занесли, а трудовой договор не подписывала

Подскажите, пожалуйста. В трудовую книжку занесли, а трудовой договор не подписывала и не видела в глаза. Хочу уйти с фирмы. Зарплата и трудовая книжка не нужна, т.к. в ней это первая моя запись. Могу ли я встать и уйти, не отрабатывая 2 недели?

, Ольга, г. Новосибирск
Елена Голышева
Юрист

Если Вы просто перестанете выходить на работу, не уволившись по соглашению сторон либо по собственному желанию (с обязательной отработкой 2 недели), то работодатель уволит Вас за прогул.