Проконсультируйте пожалуйста, как выиграть дело в этой ситуации?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кредит с просрочкой более 5 лет был переуступлен МФО, она же обратилась в суд с требованием оплаты части долга, судебный приказ был в пользу МФО.
Далее ушло к приставам и суммы взысканы я погасил.
Сейчас это МФО подало заявление в суд о взыскании полной суммы.
, Михаил, г. Воронеж
Виталий Вепринцев
Скорее всего по приказу они взыскали деньги с учетом исковой давности, а теперь просят все. Никак. Вы не должны были платить копейку даже по приказу, а отменить его. А так вы признали долг перед мфо. Никак. Нужно было сюда обратится прежде чем оплачивать долг приставам.