Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купил электронную книгу не прошло двух недель она ломается

купил электронную книгу не прошло двух недель она ломается я могу потребовать свои деньги с продавца

19 Февраля 2013, 20:49, вопрос №47243 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жукова Ольга

    Да, на основании статьи 18 Закона "О защите прав потребителей", вы можете потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
    Потребитель вправе предъявить указанные требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.

    19 Февраля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Можете, у Вас на расторжение договора купли-продажи 15 дней (в этот срок необходимо подать претензию в магазин с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества). Срок возврата денег - 7 дней. По истечении 15 дней продавец может потребовать экспертизы товара как технически сложного. Срок возврата затянется.

    20 Февраля 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats