Взыскиваются ли алименты одновременно с зарплаты и пенсии

Добрый день будут ли взыскать алименты по 25% и с пенсии и с зарплаты. Или только с одного из доходов

, Любовь, г. Москва

Добрый день.

Перечень доходов, с которых взыскивают я алименты, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908.

В соответствии с данным Постановлением алименты удерживаются как с заработной платы, так и со всех видов пенсий.

Таким образом, в Вашем случае алименты будут удерживаться и с заработной платы, и с пенсии — по 1/4 части из каждого дохода.

Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.