Сколько по времени может занять передача документов из одного суда в другой?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
У меня был подан иск в суд, но оказалось, что ответчик прописан в другом месте. Суд будет передавать все документы в другой суд по месту прописки ответчика. Хотелось бы узнать, нужно ли переделывать исковое заявление, чтобы был указано верное место прописки ответчика? сколько по времени может занять передача документов из одного суда в другой?
Здравствуйте, Виктория!
Для начала нужно уточнить адрес ответчика и подать ходатайство в суд. Согласно статье 118 Гражданского процессуального кодекса РФ, участники процесса обязаны сообщать суду о смене адреса во время рассмотрения дела.
В ходатайстве можно попросить суд направить запрос в МВД или другие госорганы для получения актуальных данных из паспортной службы.
Передача документов между судами занимает разное время, обычно от месяца до трёх.