Когда должны выплатить отпускные, если заявление на отпуск и увольнение поданы с разницей в несколько дней?

Здравствуйте, 09.10.25 написала заявление на отпуск с 18.10.25 . А 17.10.25 на увольнение . Мне отпускные должны выплатить в день расчёта это 31 . 10. 25 или за три дня до отпуска? Просто отпуск начался а не каких выплат не поступало.

, Надежда, г. Москва

Добрый день! отпускные вам должны были выплатить не позднее чем за три дна до начала отпуска, т.е. самое позднее это 15-го. Расчет при увольнении осуществляется в день последнего дня работы. В этот день выплачиваются все причитающиеся средства, в т.ч. остатки денежных средств за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск, если какое-то количество дней осталось.

Если вам не перечислили отпускные, то имеет смысл обратиться к своему работодателю за разъяснением.