Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчёт квартплаты

Я постоянно прописана в г.Тосно, недавно переехала за 20 км в пгт, оформила временную регистрацию на 1 год, написала заявление в управляющую компанию заявление, чтобы с меня не брали плату за горячую воду и канализацию ( счетчиков на воду нет), ответили письмом, чтобы я предоставила справку из администрации пгт, что я на самом деле там проживаю. Написала заявление в водоканал, чтобы не брали плату за холодную воду, теперь звонят на телефон, и требуют акт, что я на самом деле не живу по месту постоянной прописки, где этот акт брать я не знаю. Правомерны ли действия компаний?

09 Июня 2014, 16:41, вопрос №472407 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу
    пояснить и сообщить следующее, что указанные вами правоотношения регулируются жилищным кодексом РФ. В случае временного выезда гражданина на новое место жителства, для того что бы не вносить плату за предоставление коммунальных услуг по основному месту жительства, Вам необходимо взять в управляющей компании справку (по месту временной регистрации) о том, что вы зарегистрированны и проживаете по данному адресу и вносите плату за предоставление коммунальных услуг своевременно и в установленном порядке, затем подать письменное заявление в адрес вашей УК с приложением данной справки в котором и просите не начислять с момента регистрации плату за коммунальные услуги. С уважением…

    09 Июня 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats