Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Добрый день! Я гражданка Молдовы, в браке с гр. РФ 3 года. В УФМС предоставили список документов на получение гражданства. В списке присутствует пункт "Справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета", но сотрудник УФМС отрицает этот пункт и настаивает на справки 2 НДФЛ. Какой из документов надо предоставить?Заранее спасибо.

09 Июня 2014, 16:37, вопрос №472402 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Оба этих документа ответствуют требованиям законодательства.

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА



    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    II. Прием в гражданство Российской Федерации



    и восстановление
    в гражданстве Российской Федерации

    10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
    возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство
    Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального
    закона.

    один из документов, подтверждающих наличие законного
    источника средств к существованию (справка о доходах физического лица,
    декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,
    справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка
    органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения
    алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера
    счета,
    свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на
    иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий
    получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

    Но, как правило сотрудники УФМС требуют справку 2НДФЛ, подтверждающую не только ваши доходы, но и трудовую деятельность. 

    Удачи Вам!

    10 Июня 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats