Нужно ли каждому прописанному в квартире оплачивать полную сумму задолженности по ЖКУ в рамках разных исполнительных производств?
Подскажите пожалуйста, пришел документ об исполнительном производстве из за задолженности за ЖКУ. В данном исполнительном производстве фигурируют все кто прописан в данной квартире! Соответственно всем выше сказанным лицам документ пришёл по отдельности с разными номерами ИП. Вы не могли бы подсказать, сумма указанная в ИП которую надо оплатить, это одна для всех, или каждому необходимо оплатить данную сумму?
- piev_45232317379689_16_30_11.pdf
, Павел, г. Курск
Солидарное взыскание — это когда несколько должников отвечают по одному обязательству, а кредитор вправе требовать полного или частичного погашения долга с любого из них, или со всех одновременно.
Если один из должников погашает весь долг, он может потребовать возмещения с остальных в равных долях, если иное не установлено договором.
Все вопросы, связанные с солидарной ответственностью, регламентируются Гражданским Кодексом РФ. В статье 322, п.1