Скажите пожалуйста, сыну положены выплаты?
Здравствуйте! Брат подписал контракт и ушел на СВО. Числился больше года пропавшим без вести, признали по суду умершим с июня прошлого года.У него есть сын, но брат разведен давно, сейчас сыну 22 года, на дату гибели нигде не учился, поступил только в этом году. Скажите пожалуйста, сыну положены выплаты?
, Алина, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
сейчас сыну 22 года, на дату гибели нигде не учился
Если на дату гибели отца сыну уже было 18 лет и он не учился, то при наличии других близких родственников (жены, родителей и детей до 18 лет, студентов до 23 лет) этот сын право на выплату НЕ имеет.
Если указанных близких родственников больше нет, сын получит президентскую выплату 5 млн руб.