Добрый день.
Вам нужно срочно действовать, а именно:
1.Зафиксируйте повреждения у вашего сына. Немедленно обратитесь в травмпункт или к педиатру. Описать и зафиксировать синяк на челюсти – ваше главное доказательство того, что он был атакован первым. Без этого ваш рассказ о самообороне – просто слова.
2.Найдите свидетелей. Поговорите с другими одноклассниками, которые видели, что удар по вашему сыну был первым. Попросите их (а лучше их родителей) дать показания в пользу вашего сына.
3.Активно взаимодействуйте со школой. Объясните классному руководителю и директору вашу версию событий. Школа заинтересована в урегулировании конфликта и может выступить на вашей стороне.
4.При общении с полицией и ПДН: Спокойно и последовательно излагайте свою позицию: «Моего сына ударили первым в челюсть, он действовал в состоянии необходимой обороны, пытаясь защитить себя от нападения. Имеется медицинское заключение о повреждении у моего сына».
5.Настройтесь на диалог с родителями второго ребенка. Лучше всего попытаться договориться миром: предложить покрыть их расходы на лечение (сохранив все чеки). Это может помочь им не подавать заявление в полицию и потенциальный иск в суд.
С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+".