мне изменяла девушка на протяжении 6 месяцев я узнал что она

мне изменяла девушка на протяжении 6 месяцев. я узнал что она изменяет с одним мужчиной. с ней я разобрался и мы помирились и стараемся жить дальше, но я хочу рассказать об этой ситуации его жене, жене любовника, ее маме и его маме. у меня есть вся доказательная база. у меня есть даты и места где они встречались, отель, время, что покупал. есть данные о его геолокации и перемещение его на машине. есть данные когда он просто приезжал на обед или кофе, так же есть данные о встречах в машине и есть информация о денежных переводах

город небольшой 300 тысяч. еще бы хотелось написать о любовнике отзыв, он врач, отзыв заключается в том что врач хороший, но будьте аккуратны с визитом к этому врачу, девушки ограничивайтесь общением в больнице, мужчины контролируйте своих женщин на пути лечения у этого врача.

, Еня, г. Северодвинск
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Добрый день.

В силу статьи 128.1 УК РФ, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у Вас имеются доказательства, что распространяемая Вами информация правдива, то Вы вправе ее обнародовать на законных основаниях.

Еня
Клиент, г. Северодвинск
Касаемо того что есть желание известить об информации родственников любовника, жену, маму , тещу. То есть информация не будет обнародоваться в сми или публичные группы. А лишь в закрытой форме. Есть ли какие то юридические нормы. Или только морально-этические?

Только морально-этические.