Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отказ от усыновления

Добрый день. Усыновил ребенка. Можно ли отказаться отказаться от усыновления ребенка? Как это сделать? Куда обращаться?

09 Июня 2014, 16:04, вопрос №472367 Дмитрий, г. Инта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Статья 140 СК РФ. Отмена усыновления ребенка

    1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

    2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

    Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.


    09 Июня 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats