Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почему мы должны платить за ошибки срко?

нам с 2009 года (после приватизации квартиры) неправильно начисляли оплату ЖКХ. Вчера цифры в платёжке нас "убили".ООО "Служба расчётно-кассового обслуживания" нам объяснило это тем, что нам делали начисления это годы без учёта приватизации квартиры и теперь нам включили всё в квитанцию за май 2014 года.Почему мы сейчас одномоментно должны расплачиваться за ошибки срко за четыре года?!Подскажите, пожалуйста, что делать?Спасибо.С уважением Светлана

09 Июня 2014, 15:58, вопрос №472357 Светлана, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голышева Елена

    Для начала Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию и в «СРКО» с заявлением о предоставлении подробного расчета произведенного перерасчета. Если с указанным перерасчетом Вы не согласны, то можете обратиться в суд с иском об отмене незаконных начислений.

    Так как такой иск подпадает под действие Закона о защите прав потребителей, то Вы будете освобождены от уплаты госпошлины за рассмотрение дела в суде. Суд проверит законность начислений, а также у Вас будет возможность заявить в суде о применении исковой давности. И тогда перерасчет начислений будет у Вас только за последние три года.

    09 Июня 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats