То, в какие сроки суд должен вынести определение о принятом решении?

Алексей

Юрист, Санкт-Петербург, Был в сети 08 октября 2018 в 11:38

ЧатУслугиСобытияФайлыЗаметки

Сегодня

В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме:

Здравствуйте. Если заявление по исправлению недостатков по оставленному без движения иску отправлены в суд своевременно, то после обозначенного для исправления недочетов срока и сам обозначенный судом срок истек. То, в какие сроки суд должен вынести определение о принятом решении? В моем случае прошло 20 дней. Помощник судьи по телефону заверяет, что причин для беспокойства нет. Прим. Дела же, в которых истцом выступают банки и пр. принимаются к производству у этого же судьи в установленные процессуальные сроки.

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Как правило, в случае, если недостатки заявления не исправлены в срок, установленный определением об оставлении заявления без движения, возврат заявления осуществляется на следующий день после истечения вышеуказанного срока.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».