Имеет ли право школа запретить ученице носить длинные ногти?
Здравствуйте, моя дочь учится в 9 классе и у нее длинные ногти, и в школе говорят убрать длину. Имеют ли права они запретить ногти в школу?
, Ирина, г. Москва
Да, в школе могут потребовать убрать длинные ногти, если внутренним регламентом учебного учреждения предусмотрены требования к внешнему виду учеников.