Как взыскать всю сумму алиментов в полном объёме за один раз
Здравствуйте, Ольга!
Алименты по общему правилу носят характер периодических ежемесячных выплат — на содержание ребенка, супруга (бывшего супруга), родителя и других родственников.
Есть несколько случаев, когда возможна уплата или взыскание алиментов единовременно, но из вопроса не ясно, есть ли такие основания в описанной ситуации. Вы даже не указали на каком основании кто и с кого хочет взыскать алименты единовременно и что понимается под «в полном объеме». Кроме того, есть разница между тем, чтобы получить исполнительный документ (или соглашение) на взыскание алиментов и фактической возможностью реально взыскать присужденную (или оговоренную соглашением) сумму.
Есть ли соглашение об уплате алиментов или судебное решение (судебный приказ), идет ли речь о текущих алиментах или о задолженности по алиментам, алименты на ребенка или взрослого и т.д. — все эти нюансы имеют значение.
Подробно разобрать конкретно вашу ситуацию с учетом всех обстоятельств возможно в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).