Как вернуть им заказ за их счет?

Здравствуйте. Я заказала товар (кровать) через озон. Оплатила за товар и его доставку. Пришел заказ( совершено другая кровать- дешевле и с браком). Я отменила заказ на сайте озона, продавец подтвердил заявку. Озон вернул деньги за товар и доставку. Связалась с продавцом он предложил отправить недостающие детали для сборки нужной мне модели. Я согласилась, но потребовали сначало оплатить. Я отказалась от этого варианта и предложила им отправить их товар но за их счет( т.к брак и не то что заказала) тем временем они отправляют недостоющие запчасти. Я отказываюсь от заказа. Как вернуть им заказ за их счет?

, Мария, г. Тобольск

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго!