Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устройство на работу и увольнение

Через какой срок после официального оформления на работу по ТК РФ я имею право уволиться? В каком случае я получу зарплату? Можно ли взять отпуск через неделю/две недели после устройства на работу?

09 Июня 2014, 14:41, вопрос №472282 Дмитрий, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    уволиться по собственному желанию Вы можете, в письменной форме предупредив работодателя минимум за 2 недели до увольнения, а в период испытательного срока за 3 дня.

    зарплату получите с учетом выполненной работы по день увольнения.

    право на отпуск работник получает по истечении 6 месяцев с момента трудоустройства, ранее только по соглашению с работодателем.

    09 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Через какой срок после официального оформления на работу по ТК РФ я имею право уволиться?

    Дмитрий

    В период испытательного срока работник должен предупредить работодателя об увольнении за 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Если испытательный срок не установлен или прошел, то нужно предупредить об увольнении за две недели (ст. 80 ТК РФ).

    В каком случае я получу зарплату?

    Дмитрий

    В любом случае, если отработали хоть один день. Заработную плату должны получить за фактически отработанное время.

    Можно ли взять отпуск через неделю/две недели после устройства на работу?

    Дмитрий

    Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


    09 Июня 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats