Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как переоформить землю

Добрый день, сельский совет передал в аренду землю (с\х назначение) на мать, отца и брата(в семье еще 3 сестры, прописаны в другом районе). Родители умерли. Возможно ли переоформить землю в собственность и разделить ее между всеми оставшимися членами семьи. Что для этого сделать и с чего начать. Заранее благодарен Эдуард, edson2005@mail.ru

19 Февраля 2013, 19:51, вопрос №47228 Эдуард Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Для начала прошу уточнить - передал в аренду или передал на праве постоянного бессрочного пользовани/пожизненного наследуемого владения?

    земельные участки предоставленные на данном праве можно приобрести в собственность бесплатно, кроме расходов на оформление сделки и регистрацию права.

    3. Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается. п.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации

    В ином случае переоформить землю в собственность будет означать приобрести ее у собственника за плату.

    20 Февраля 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    ст. 617 ГК РФ 2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

    Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

    20 Февраля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats