Как переоформить землю

Добрый день, сельский совет передал в аренду землю (с\х назначение) на мать, отца и брата(в семье еще 3 сестры, прописаны в другом районе). Родители умерли. Возможно ли переоформить землю в собственность и разделить ее между всеми оставшимися членами семьи. Что для этого сделать и с чего начать. Заранее благодарен Эдуард, edson2005@mail.ru

, Эдуард Алексеевич Элумбаев, г. Санкт-Петербург
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Для начала прошу уточнить - передал в аренду или передал на праве постоянного бессрочного пользовани/пожизненного наследуемого владения?

земельные участки предоставленные на данном праве можно приобрести в собственность бесплатно, кроме расходов на оформление сделки и регистрацию права.

3. Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается. п.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации

В ином случае переоформить землю в собственность будет означать приобрести ее у собственника за плату.

ст. 617 ГК РФ 2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.