Если в руководстве пользователя стоит электромотор 240Ватт а на колесе нет обозначения мощности, является ли он СИМ?

, Сергей, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Транспортное средство с электромотором мощностью 240 Вт считается средством индивидуальной мобильности (СИМ).

СИМ — это средство передвижения на одном или нескольких колёсах или роликах, предназначенное для перемещения одного человека. Оно может быть оснащено двигателем любого типа: внутреннего сгорания или электрическим.