Добрый день супруга взяла микрозайм и несмогла вовремя погасить брала отсрочки потом у других организаций
Добрый день супруга взяла микрозайм и несмогла вовремя погасить брала отсрочки потом у других организаций чтобы закрыть предыдущие так накопилась большая сумма я узнал о долгах только когда начали звонить колекторы у неё нет никакого имущества но есть официальная работа дом и машина записаны на меня дом единственное жильё могут ли забрать машину в счёт долга
Здравствуйте! Если автомобиль оформлен на нее и она является собственником, то могут забрать, для этого нужны основания, например решения суда и возбужденное исполнительное производство.
Добрый день!
Супруга поймали на машине (повторно) с264.1 ук РФ и хотят ее конфисковать
Как этого избежать ?
Машина куплена в браке и оформлена на меня (жена)я также ей пользуюсь в эксплуатации.
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы
Добрый день, подскажите пожалуйста, учусь в аспирантуре и одновременно работаю в аккредитованной айти компании, есть диплом магистратуры и бакалвра с подходящей для отсрочки спецаильностью, сейчас у меня действует вузовская отсрочка но по окончании планирую перейти на отсрочку по айти, так вот вопрос - могу ли я во время обучения подаваться на айти отсрочку раз в пол года чтобы в списках числиться, чтоб если вдруг отчислюсь или просто закончу обучение не пролететь период подачи и рассмотрения заявления на айти отсрочку? И потом после окончания вуза уже сразу ее оформить т.к уже в списках.
Автомобиль куплен в браке?