Как передать квартиру супруге при разводе, если я собственник?

Здравствуйте!

Как лучше поступить при разводе?

Есть квартира, я т.е. муж не претендую, полностью оставляю жене. Но я собственник и бывшая супруга хочет переделать документы на себя. Как это можно сделать?

, Евгений, г. Братск

Здравствуйте.

Как это можно сделать?

 Если квартира приобретена в браке на основании возмездной сделки (куплена)  — то нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если же квартира является Вашей индивидуальной собственностью, то нужно смотреть документы и определять лучший способ переоформления прав (дарение, купля-продажа).

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна