Что делать если человека избили неизвестно кто человек и тае

Что делать если человека избили неизвестно кто человек и тае инвалид без глаза селезёнки ветеран СВО избили поломали ребла пробили лёгкое ещё подкинули наркоту и вызвали полицию потом человеку сделали операцию и хотят через день отправить домой

, Никита,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

В такой сложной и опасной ситуации важно предпринять следующие шаги:

Медицинская помощь: Убедитесь, что пострадавший получает всю необходимую медицинскую помощь. Если его состояние не позволяет выписку из больницы, настаивайте на том, чтобы он оставался под наблюдением врачей.

Правовая защита: Необходимо подать заявление в полицию о нападении и подбросе наркотиков

.Социальная поддержка: Обратитесь в организации, которые оказывают помощь ветеранам и инвалидам. Они могут предоставить дополнительную поддержку и защиту прав.

Сбор доказательств: Соберите все возможные доказательства и свидетельства нападения и подброса наркотиков. Это могут быть медицинские заключения, фотографии травм, свидетельства очевидцев и любые другие материалы, которые могут быть полезны в расследовании.

Обращение в СМИ: Если местные органы правопорядка не проявляют должной активности, возможно, стоит привлечь внимание общественности и СМИ к этому случаю.

Защита от дальнейших угроз: Если есть опасения за безопасность пострадавшего, стоит рассмотреть возможность временного переезда в безопасное место и уведомить правоохранительные органы о возможных угрозах.Важно действовать быстро и решительно, чтобы защитить права и здоровье пострадавшего.

См

УПК РФ