На какую компенсацию может рассчитывать супруг?

Здравствуйте, супруг получил множественные ранение мягких тканей бедра, плеча, обоих голеней, стопы,непроникающие ранения груди и живота, к какой категории ранений по степени тяжести они относятся? На какую компенсацию может рассчитывать супруг?

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, на компенсацию может рассчитывать супруг.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!