Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Имеет ли право?

Добрый день! Вопрос мой заключается в следующем.

Трехкомнатная квартира (приватизированная) на меня, мать и отца. Есть еще родня сестра, когда-то, до приватизации, она была прописана в этой квартире, но уже давно проживает и прописана в отдельной квартире с мужем. Сейчас умер отец, его доля переходит мне и матери, как собственникам или сестра так же имеет на нее право? И вообще, какие права в данном случае у моей сестры? Есть ли у нее право претендовать на квартиру, долю в квартире? Спасибо.

09 Июня 2014, 13:32, вопрос №472216 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Есть еще родня сестра, когда-то, до приватизации, она была прописана в этой квартире

    Константин

    Она писала отказ от приватизации или на момент приватизации была уже не прописана в ней? На момент приватизации она была совершеннолетняя?

    09 Июня 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! Вы, мать и сестра образуете первую очередь наследников. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением случаев указанных в ст.1146 ГК РФ.

    09 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В случае отсутствия завещания, имущество наследуется по закону. В данном случае, Вы, Ваша сестра и мать являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях долю умершего отца. Поэтому Ваша сестра вправе наследовать 1/3 доли от имущества отца.

    09 Июня 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats