Что по этой статье нужна только медицинская справка
Бал лишён прав по 264ст ч1 пришёл в ГИБДД на сдачу экзамена по ПДД сказали что не надо. Что по этой статье нужна только медицинская справка. Правда ли это?
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
Здравствуйте,моё училище ликвидировано давно,так получилось,что я не забрала документы и диплом об окончании.Прошло уже много лет.Сейчас мне эти документы нужны,куда обращаться?
Добрый вечер, вопрос следующий:
Я являюсь действующим военнослужащим, служу по контракту в ГУ гш. Все должности в нашей системе подразумевают категорию А-годен к ВДВ. Хочу уволиться по ошм, согласно этой статье:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 34, пункт 4, подпункт «а» в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность).
Два моих знакомых уволились по этой статье, но вопрос в другом. Могут ли меня без моего согласия, не смотря на написанный рапорт об отказе от других должностей, перевести в другой род войск, на должность, которая соответствует моей новой категории годности (допустим Б).
Здравствуйте, мне поступил перевод на 1000 руб на сбер. Я знаю, что это от конкурента по бизнесу, который таким образом хочет отправить жалобы, чтобы банки заблокировали мои счета. В переводе только имя и отчество. Как я могу доказать, что этот перевод был сделан специально с таким умыслом? И что грозит, если человек действительно пытался сделать это с целью блокировки банков