Какая ответственность у собственников жилья за незаконные строения, на придомовой территории

Я работник Управляющей компании в ЖКХ. Жильцы многоквртирного дома самовольно пристроили к торцу дома навес. Не хотят его убирать. Мы вывесили объявление, чтобы жители убрали не законное строение, результата нет.Выслали уведомление старшему по дому, что строение самовольное, и несет угрозу жизни при сходе снега и т. д. Жильцы не убирают. Чем еще руководствоваться, и какая ответственность у собственников жилья может быть в данном случае?

, Аля, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в администрацию района — будет создана комиссия, которая выявит нарушителей и оштрафует. Но даже если никто не будет привлечен к административной ответственности, т.к. найти виновное лицо  не представится возможным, вы обезопасите себя в дальнейшем при наличии травматических ситуаций у жильцов дома.

Удачи Вам!