Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Какая ответственность у собственников жилья за незаконные строения, на придомовой территории

Я работник Управляющей компании в ЖКХ. Жильцы многоквртирного дома самовольно пристроили к торцу дома навес. Не хотят его убирать. Мы вывесили объявление, чтобы жители убрали не законное строение, результата нет.Выслали уведомление старшему по дому, что строение самовольное, и несет угрозу жизни при сходе снега и т. д. Жильцы не убирают. Чем еще руководствоваться, и какая ответственность у собственников жилья может быть в данном случае?

09 Июня 2014, 13:08, вопрос №472188 Аля, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в администрацию района — будет создана комиссия, которая выявит нарушителей и оштрафует. Но даже если никто не будет привлечен к административной ответственности, т.к. найти виновное лицо  не представится возможным, вы обезопасите себя в дальнейшем при наличии травматических ситуаций у жильцов дома.

    Удачи Вам!

    09 Июня 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats