Можно ли оформить паспорт РФ пожилому человеку без его ведома?
Лежачей, слепой матери 86 лет, паспорт СССР, СНИЛС нет. Я дочь, у нее нет желания менять паспорт. Могу ли я без ее ведома сделать ей паспорт? Спасибо заочно
, Елена, г. Краснодар
Здравствуйте.
Нет, подать заявление на получение или замену паспорта РФ от имени другого человека нельзя даже по доверенности — заявление подаётся лично.