Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Должны ли возместить сумму, потраченную на зуб в первой клинике? Что нужно для этого сделать?

Здравствуйте. 17 октября 2013 года я лечила передний зуб в медицинском центре. Заплатила 3600. Дали гарантию на год. 8 ноября тот же зуб вновь разболелся.Обратившись повторно в тот же центр, мне была оказана услуга - Покрытие фторлаком (заплатила 50 руб.). Но неприятные ощущения так и остались. 16 мая (я была в отъезде, на сессии в другом городе) мне пришлось обратиться в другую клинику за неотложной помощью с острой болью того же зуба. Был сделан рентген и назначено лечение. Была поставлена временная пломба и назначена явка через две недели. В итоге за этот зуб я заплатила еще 4050 руб. Должны ли мне возместить сумму, потраченную на зуб в первой клинике? (как я понимаю услуга, оказанная изначально, была некачественной). И что нужно сделать для этого?

09 Июня 2014, 13:04, вопрос №472184 Анастасия, г. Онега
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! Можно потребовать возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, в соответствии со ч.1 ст.29 ФЗ «О защите прав потребителей», но нужно взять письменное подтверждение клиники о том, что с зубом были проблемы, либо иное доказательство того, что услуга первой клиники была оказана ненадлежащим образом.

    09 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats