Что мне можно сделать чтобы снять арест в банке?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Пристав объединил около 10 ИП в одно СД. Я вначале отменил 4 ИП, пристав их отменил именно как ИП, через неделю отменил еще 6 ИП, их он тоже отменил как ИП. Но арест в банк пришел по СД, и соответственно банк требует отмену именно по СД. На данный момент у меня и в госуслугах и на сайте ФСПП пусто. Что мне можно сделать чтобы снять арест в банке?

, Алексей, г. Краснодар
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.
Такое случается часто к сожалению. Вам нужно обратиться к приставу в чьем производстве находится сводное производство. Взять постановление об отмене, после чего обратится в банк.
могу подробно проконсультировать и посмотреть ваши производства. Напишите в чат если есть вопросы

Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

      Алексей, здравствуйте!

      Накладывает арест на денежные средства, находящиеся на счёте, и снимает арест  судебный пристав-исполнитель.

      Запишитесь на  личный приём к приставу через Госуслуги на ближайшее время, или попробуйте попасть к нему в часы приема граждан -вт (9.00-13.00) и чт (14.00-18.00), разъясните ситуацию, а лучше подготовьте и принесите с собой заявление с требованием снять арест со счета (укажите реквизиты). Заявление (2 экз) сдайте в канцелярию подразделения под отметку о приёме. А на личном  приёме у пристава требуете, чтобы при Вас пристав направил  постановление о снятии ареста в банк.

      От Вас банк не примет никаких  документов, только пристав через систему межведомственного взаимодействия должен направить в банк постановление и тогда арест будет снят.

      Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам).

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Надежда здравствуйте, ну почему не примут? Т-банк готов снять, если я предоставлю файлы с подтверждением подписи скаченные с госуслуг, у них даже инструкция на сайте для этого есть. Другое дело что СД назначал один пристав, Ип снимал вначале другой, потом третий. Все долги списались еще пол года назад. Я боюсь что пристав скажет что я ничего не знаю и не могу — у меня лапки. Причём сводное попало в 3 банка, но в сбер и альфу вначале приходили отдельные ИП, а потом только сводные, когда снимали ИП по отдельности, они по отдельности отменялись и в этих банках, СД ушло само собой. А вот в Т-банк попало сразу сводное, и направленные им снятия ИП никак не повлияло на СД(
Алексей
Клиент, г. Краснодар
И ещё такой момент что все трое уже там как я понял не работают. Я все равно могу же обратится в ФССП и они обязаны будут снять именно СД?