Меня подали в федеральный розыск судебные приставы за алименты

, Амир, г. Новоуральск
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Амир!

Федеральный розыск — это официальная мера принудительного розыска, которая позволяет приставам:

ограничить выезд за границу;

временно арестовать имущество или счета;

наложить штрафы или административную ответственность.

 Как Вам действовать

1. Уточните долг у своего приставa через сайт ФССП или лично.

2. Оплатите задолженность полностью или частями, чтобы снять исполнительное производство.

3. Попросите  пристава о рассрочке, если нет возможности выплатить всю сумму сразу.

4. Соберите документы, подтверждающие оплату — это убережёт от дальнейших претензий.