Меня подали в федеральный розыск судебные приставы за алименты
, Амир, г. Новоуральск
Светлана Струкова
Здравствуйте, Амир!
Федеральный розыск — это официальная мера принудительного розыска, которая позволяет приставам:
ограничить выезд за границу;
временно арестовать имущество или счета;
наложить штрафы или административную ответственность.
Как Вам действовать
1. Уточните долг у своего приставa через сайт ФССП или лично.
2. Оплатите задолженность полностью или частями, чтобы снять исполнительное производство.
3. Попросите пристава о рассрочке, если нет возможности выплатить всю сумму сразу.
4. Соберите документы, подтверждающие оплату — это убережёт от дальнейших претензий.