Островского 12 продают только по одной упаковке пива в одни руки, не обосновывая это ни как

Здравствуйте. Такой вопрос подскажите, в магазине красное белое в г. Дудинке по ул . Островского 12 продают только по одной упаковке пива в одни руки , не обосновывая это ни как. Скажите законно ли это?

, Екатерина Власова, г. Норильск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в магазине красное белое в г. Дудинке по ул. Островского 12 продают только по одной упаковке пива в одни руки, не обосновывая это ни как. Скажите законно ли это?

Здравствуйте, Екатерина Власова!

Существуют следующие ограничения -  1) продажа пива разрешена лицам старше 18 лет. Продавец может попросить покупателя предъявить документ, подтверждающий возраст.  2) Также существует ограничение на объём тары — пиво можно продавать в ёмкостях до 1,5 литров.

3) Продажи пива, как и крепкого алкоголя, возможны с 8 до 23 часов. Однако в некоторых регионах могут действовать другие правила. Местные власти могут временно приостанавливать торговлю алкоголем в праздничные дни.