Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление

надо отменить судебный приказ от 15 мая 2012 года мирового судьи судебного участка №27 Самарской области Балыкиной Е.В. о взыскании алиментов 1\4 части всех видов зароботка ежемесячно,в связи с последующим решением о взыскании алиметов в твердой денежной суммы ежемесячно от 28 июня 2013 года мировой судьей судебного участка №51 Саамарской области Ломакиной Т.Н. с Антонова А.Б.

09 Июня 2014, 12:24, вопрос №472138 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    В силу ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
    В соответствии со ст. 129 ГПК РФ:

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Таким образом возражения нужно подать в 10-дневный срок со дня получения приказа. При этом, не принципиально какую Вы укажите причину, суд отменяет приказ только лишь по факту наличия возражений.

    Образец — прикрепляю. Составьте заявление по образцу.

    С Уважением, Надежда.

    • Возражение на судебный приказ.docx
    09 Июня 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats