Исковое заявление

надо отменить судебный приказ от 15 мая 2012 года мирового судьи судебного участка №27 Самарской области Балыкиной Е.В. о взыскании алиментов 1\4 части всех видов зароботка ежемесячно,в связи с последующим решением о взыскании алиметов в твердой денежной суммы ежемесячно от 28 июня 2013 года мировой судьей судебного участка №51 Саамарской области Ломакиной Т.Н. с Антонова А.Б.

, Андрей, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей!

В силу ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом возражения нужно подать в 10-дневный срок со дня получения приказа. При этом, не принципиально какую Вы укажите причину, суд отменяет приказ только лишь по факту наличия возражений.

Образец — прикрепляю. Составьте заявление по образцу.

С Уважением, Надежда.