Позвонили сказали что подали заявление и возбуждено уголовное дело за присвоение средств не преднадлежащие мне

, Данил, г. Сочи
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, скорее всего вы взяли займ и не отдали, то есть у вас образовалась задолженность. Звонят скорее всего либо сотрудники Микрофинансовой компании или коллекторы. Сейчас также распространенная практика, что мфо пишут все полицию заявление по факту мошенничества, однако если вымуказывали достоверные данные, были проведены хотя бы разовые платежи, то переживать не стоит. В любом случае в таких случаях когда мфо пишут заявление в полицию, с вами свяжется участковый уполномоченный.