Может ли брат требовать долю в квартире как совместно нажитом имуществе отца?
Здравствуйте!
20 лет назад умер папа. Наследниками первой очереди были я, его супруга (моя мама) и мой родной брат (сын умершего). На момент смерти папы моя мама имела в собственности квартиру, которая была приобретена по договору купли-продажи, находясь в браке с папой, но оформлена квартира была на маму. Брачного договора не было. В перечень наследуемого имущества данная квартира не входила (на тот момент мы даже не знали, что ее надо было тоже указывать в наследственном деле). Спустя 20 лет умерла мама, на данную квартиру мама оформила завещание, по которому квартира перешла в мою собственность. Может ли мой родной брат претендовать на часть квартиры, т.к. на момент смерти папы она была совместнонажитым имуществом?