Можно ли заключить брак в 21 год, если сейчас есть беременность в 17 лет?
здравствуйте,мне 17 лет,парню 18.
получилось так,что я забеременела,но расписывать с парнем хочу когда мне будет 21,будет ли парню что то?
, Саша, г. Екатеринбург
здравствуйте,мне 17 лет,парню 18.
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если половой акт был добровольный, то вашему молодому человеку не грозит уголовная ответственность.
Заключать брак в настоящий момент не обязательно.