И будет ли у меня судимость если она подаст на меня в суд?
Добрый вечер! Снимала квартиру на протяжении пяти лет. Съехали , разошлись нормально. Теперь она мне пишет , что нет туалетного столика. Он был сломан и я выкинула его. Теперь она с меня требует пять тысяч рублей и хочет на меня подать в суд. Опись имущества она не делала. Отказывалась забирать свои старые вещи , которые были непригодны для использования. У меня не было места для хранения хлама. Какой может быть исход дела? И будет ли у меня судимость если она подаст на меня в суд?
Пусть подает (в чем есть большие сомнения) в суд и доказывает согласно условиям договора, если таковой имеется и описи вверенного вам имущества.
Марьяна, здравствуйте!
будет ли у меня судимость если она подаст на меня в суд?
Судимость непосредственно связана с совершением преступления, предусмотренных УК РФ. Гражданско-правовой судимости не существует.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ арендодатель будет обязан доказать те обстоятельства на которые он ссылается
(в частности факт передачи имущества при Вашем вселении, причинно-следственную связь между отсутствием имущества и Вашими действиями).
Также ситуацию арендодателя осложняет отсутствие описи имущества.