В сентябре 24 года уволилась из организации заплатили за март в мае и всë
Здравствуйте, увидела похожий случай.
В сентябре 24 года уволилась из организации заплатили за март в мае и всë. Июнь июль ничего не платили. В августе уволилась с отпуском. Оформили в сентябре. Налоговая посчитала доход который не был получен. Да, за эти месяцы... Май-сентябрь...
Здравствуйте, Наталья!
Можете обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченной заработной платы.
Однако могут возникнуть проблемы в связи с пропуском годичного срока для обращения в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день!
Вам нужно написать претензию в адрес вашего работодателя и по истечении месяца подать заявление в суд. Попутно можно подать жалобу в Трудовую инспекцию. Их проверят и накажут. Вам также полагается компенсация за задержку выплаты заработной платы. Однако, по общим правилам применения срока исковой давности по данному виду споров срок уже прошел, поэтому понадобятся дополнительные доказательства, например, переписка может есть с вашим работодателем. Это может поспособствовать, но может и не помочь.