Какого сисла и какого месяца необходимо подать заявление?
Здравствуйте. Я был уволен по сокращению штата сотрудников (пункт 2 части 1 ст.81 ТК РФ), подскажите пожалуйста, когда мне нужно направить заявление о выплате за второй месяц в связи с отсутствием трудоустройства?
какого сисла и какого месяца необходимо подать заявление ?
помогите пожалуйста разобратся а то я запутался
Здравствуйте.
Я был уволен по сокращению штата сотрудников (пункт 2 части 1 ст.81 ТК РФ), подскажите пожалуйста, когда мне нужно направить заявление о выплате за второй месяц в связи с отсутствием трудоустройства?
Ничего страшного, там порой и юристы путаются. Ответ на Ваш вопрос есть в статье 178 ТК РФ:
В случае, предусмотренном частью второй настоящей статьи, уволенный работник вправе обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения,
После того, как второй месяц истечет, у Вас пятнадцать рабочих дней.
С уважением.