Законно ли начисления на обще домовые нужды?
В12кв жилом доме у всех пользователей установлены индивидульные счетчики по расходу воды. Законно ли управление водопроводов взымает дополнительную плату на общедомовые нужды?*
, Анатолий Толстошеев,
В12кв жилом доме у всех пользователей установлены индивидульные счетчики по расходу воды. Законно ли управление водопроводов взымает дополнительную плату на общедомовые нужды?*
согласно ст. 154Жилищного кодекса плата за воду на общедомовые нужды законна поскольку расходы на общие нужды несут все проживающие в доме жильцы
+ расходы на ОДМ распределяются согласно метражу квартир (чья квартира больше,тот и платить больше)
Общедомовые нужды - это, надо понимать, нужды по уборке общих мест пользования (коридоров, придомовой территории и пр.). И в этом отношении установка закона (ст. 154 ЖК РФ) справедливая. Например, хозяйка частного дома, убирая свое крильцо, не идет ведь к соседям просить воду?