Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли начисления на обще домовые нужды?

В12кв жилом доме у всех пользователей установлены индивидульные счетчики по расходу воды. Законно ли управление водопроводов взымает дополнительную плату на общедомовые нужды?*

19 Февраля 2013, 17:28, вопрос №47208 Анатолий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    согласно ст. 154Жилищного кодекса плата за воду на общедомовые нужды законна поскольку расходы на общие нужды несут все проживающие в доме жильцы

    19 Февраля 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    + расходы на ОДМ распределяются согласно метражу квартир (чья квартира больше,тот и платить больше)

    19 Февраля 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Общедомовые нужды - это, надо понимать, нужды по уборке общих мест пользования (коридоров, придомовой территории и пр.). И в этом отношении установка закона (ст. 154 ЖК РФ) справедливая. Например, хозяйка частного дома, убирая свое крильцо, не идет ведь к соседям просить воду?

    19 Февраля 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats