Здравствуйте. Устроилась я работать в сбербанк (г. Удомля) на постоянной основе (как мне казалось изначально) после заключения договора прохождения практики и т. Д выяснилось что я беременна (это подтверждено врачом/справкой) . В один день мля начальница вызвала меня к себе и сказала что на самом деле я сейчас нахожусь на дикретном месте, у меня плохие продажи и до 11 ноября я должна уволиться. Я не разу не пропускала работу, предоставила документы все но моя начальница хочет уволить меня из-за плохих продаж. Как в этой ситуации можно поступить, что сделать?
П. С. : помимо этого она хочет чтобы я перед увольнением брала больничные (даже если у меня не находится оснований для того чтобы взять его, тогда она говорит чтобы я симулииовала болезнь "сделала всё чтобы мне его дали" -её слова.
Имеете право отказаться увольняться по собственному желанию, а также отказаться уходить на больничный. Уволить Вас за это не вправе.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
В 1996 году мой 7-семилетний сын получил в наследство от отца земельный участок 14 соток. В 2003 г.участок был продан. Вместо него куплен другой участок. Оформлен на меня. Я построила на участке хороший дом. Сейчас сыну 36 лет нигде не работает. Все эти годы его содержу я. Стал скандалить, говорит я воровка и должна все отдать ему. Как законно разрешить эту ситуацию?
Доброго здравия. 19 сентября текущего года я направил по почте заказным письмом обращения к начальнику Управление Роспотребнадзора по Архангельской области, Главе Исакогорского и Цигломенского округов, директору Департамента гор. хоз-ва и Областную жилинспекцию.
В своём обращении я напечатал что в одном из округов города после разбора снесённого жилого деревянного дома остались кучи строительного мусора и не зарытая яма с двумя электрокабелями в неё. Я указал что по моему мнению эти кучи мусора загрязняют район и мешают прямому проходу к ближайшему дошкольному образ. учреждению. Кроме того попросил глав указанных ведомств провести проверку по фактам изложенным в моём обращении и принять соответствующие меры реагирования. О проведённых проверках и если факты изложенные в моём обращении нашли своё подтверждение, попросил в ответном письме сообщить мне о принятых мерах. К обращению приложил фотографии куч мусора и не зарытой ямы с электрокабелями напечатанные мной на отдельном листе А4.
Фотографии ответов от ведомств прикреплены.
Сегодня я получил на почте под роспись 2-й ответ от Управления Роспотребнадзора. В нём напечатана следующая информация:
"Специалистом Управления Роспотребнадзора по Арх-ой области (далее - Управление) проводится рассмотрение Вашего обращения (вход. Управления №29-00-01-29/14ж-2025 от 16.09.2025).
Как следует из обращения, Вам известны обстоятельства возможных нарушений обязательных требований действующего законодательства.
В соответствии со ст. 59 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации от 31.07.2020 "248-ФЗ (далее - Федеральный закон №248-ФЗ) обращения (заявления) граждан и организаций, содержащие сведения о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, принимаются контрольным (надзорным) органом к рассмотрению при подаче обращения (заявления) гражданами после принятия должностным лицом контрольного (надзорного) органа мер по установлению личности гражданина, за исключением п.п. 1, 2 ч 59 Федерального закона №248-ФЗ.
На основании изложенного, просим Вас явиться в Управление "15 октября 2025 года к 10 часам по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 24, каб. № 114" для получения дополнительных сведений по фактам возможного нарушения обязательных требований действующего законодательства, выяснения обстоятельств возможного совершения административного правонарушения и установления Вашей личности. При себе иметь паспорт.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 59 Федерального закона №248-ФЗ Управление предупреждает о праве контрольного (надзорного) органа обратиться в суд в целях взыскания расходов, понесённых контрольным (надзорным) органом в связи с рассмотрением поступившего обращения (заявления) гражданина, если в обращении (заявлении) были указаны заведомо ложные сведения.
Заместитель руководителя А.В. Ильин
В связи с поступившим мне таким ответом от Роспотребназора у меня возникает вопрос, какие ещё мне нужно предоставить дополнительные сведения по фактам возможного нарушения обязательных требований действующего законодательства? У меня имеются фотографии не убранных на момент обращения в Роспотребнадзор куч мусора и ямы с электрокабелями. Ещё ответы на мои обращения полученные мной от Департамента гор. хозяйства.
Нарушил ли я сам действующее законодательство, обратившись в Роспотребнадзор с тем что не убраны кучи мусора, которые загрязняют район и мешают проходу к ближайшему дошк. образ. учрежд.?
Ждать ли мне судебного разбирательства по этой ситуации и следует ли нанимать адвоката?
У меня два брата на сво, один погиб и я узнала, что он год назад расписался очень быстро с какой то девушкой с которой познакомился в интернете... Сейчас эта особа претендует на выплаты. Брат, который живой общался с погибшим. Он хотел развестись, но мы пока не знаем подал ли он развод. Сейчас мы хотим подать в суд о том, что брак фиктивный. Вчера она как узнала сразу создала страницу в вк, что его ждёт. Всего 3 совместные фотографии. Даже в друзьях у нее его нет. А так же она писала брату, который на сво живой, спрашивала часть и номер своего умершего муда, то есть она жена ничего не знает, что это за жена такая... В общем мы уверены, что девушка хочет получить только выплаты, а что и как с телом её не волнует. Сможем ли мы в этой ситуации победить?
Здравствуйте, я мать одиночка 3 их несовершеннолетних детей, получила удостовериние многодетной мамы. Но у меня есть старшая дочь, ей сейчас 18 лет, алиментов насчитали миллион четыреста, как мне быть в этой ситуации, я неразу неплатила, т. К дети 12,8 и 11 месяцев, можно как то убрать эти алименты, я их аоспитываю одна и у меня нет возможности их выплачивать