Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Социальная стипендия

Здравствуйте!

Я учусь в Саратовском Государственном Университете. Живу в общежитии. В ноябре 2012 оформила справку в органах социальной поддержки населения о том, что я одиноко проживающая малоимущая студентка. При оформлении справки я указала, что материальной помощи со стороны родителей не получаю, единственный мой доход это академическая стипендия(предоставила справку о получении стипендии за последние три месяца). Мой прожиточный минимум ниже установленного.

Имеют ли право в университете требовать с меня справку о доходах родителей, если я от них не завишу материально? Могут ли родители в качестве этого подтверждения написать какую-либо справку, документ?

19 Февраля 2013, 17:10, вопрос №47204 Анастасия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Справка о доходах это 2-НДФЛ, которая выдается работодателем работнику лично. Вы не вправе запросить ее у работодателя ваших родных. Университет не может вас заставить сделать того, на что у вас нет никаких законных полномочий.

    РОдители могут написать письмо это подтверждающее, а также что вы совершеннолетняя и не находидест на обеспечении родителей

    19 Февраля 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats