Можно ли переоформить ипотеку на другого человека

Я живу с парнем, не в браке, взяли ипотеку на квартиру, на мне ипотека с него 350 тыс первоначально взноса. Квартира оформлена на меня. Сейчас он меня выгоняет с квартиры но заставляет платить половину стоимости ежемесечного платежа за квартиру. Можно ли ипотеку перевести на него? Как переоформить ипотеку на другого человека?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, странная ситуация, вообще то формально должно быть наоборот, являясь собственником пусть и заложенного имущества это Вы имеете права пользования указанным имуществом, но никак не ваш парень, кроме того как правило довольно сложно будет доказать что указанный вклад (его 350 тысяч ) были например не дарением. Т.е. формально ваш парень никакого отношения в квартире не имеет.