Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Можно ли гражданину России ездить на авто стоящее на учете в евросоюзе?

Здравствуйте! Я по своему роду деятельности,часто нахожусь на территории евросоюза,хочу приобрести там автомобиль, и там же его поставить на учёт.Могу ли я беспрепятственно въезжать на нём на территорию РФ и передвигаться здесь?

09 Июня 2014, 10:41, вопрос №472034 Руслан, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Руслан!

    Для возможности решения вопроса о временном ввозе транспортного средства на таможенную территорию Таможенного союза существенное значение имеет длительность Вашего проживания в течение года в Европейском союзе. По Таможенному кодексу Таможенного союза,  ИНОСТРАННОЕ лицо имеет право ввозить автомобиль временно до одного года без уплаты таможенных платежей. Приказом ФТС установлено,  что первичный срок временного ввоза устанавливается 3 месяца, затем продлевается любым таможенным органом до года. Под иностранным лицом понимкется не иностранец в классическом понимании,  а лицо, преимущественно проживающее за рубежом, то есть более 180 дней в течение года. Если же Вы не иностраное лицо, ввезти автомобиль Вы тоже имеете право, но уже в пределах полугода и с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей.

    09 Июня 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats