Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата отпускных при увольнении

в организации отработал 8 мес. уволился 24.04.14. в начале мая произведен расчет оставшийся з/п кроме причитающиийся отпускных. отпускные расчитаны, но не выплачены, ссылаясь на отсутствие денег. Как мне быть в данной ситуации?

09 Июня 2014, 10:27, вопрос №472026 Андрей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Андрей, день добрый!

    Обращайтесь в суд с исковым требованием об оплате неполученной при увольнении части заработной платы и процентов за задержку выплаты.

    Учтите, что срок исковой давности по таким спорам — 3 месяца с даты увольнения.

    То, что в компании нет денег — Вас волновать не должно, Вы эти деньги заработали.

    09 Июня 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я бы давно так и сделал но все дело в том что ровно половина з/п проходила по черной кассе

    09 Июня 2014, 11:12
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Обратитесь в суд как правильно заметил мой коллега. Срок 3 месяца. Образцы заявлений есть на сайте судов. Ситуация распространенная. Можете для начала обратиться в трудовую инспекцию. Приведу данные по запросу из интернета: Государственная Инспекция Труда в Приморском Крае

    • 690990, г. Владивосток, ул Пологая 68 
    • +7 (423) 2-269-663Приемная
    • +7 (423) 2-268-938Горячая линия
    • gitvpkinform@yandex.ru
    • git25.rostrud.ru/
    • Пн.-Пт. с 08.00 до 17.00 Обед с 12.00 до 13.00 Сб.-Вс. — выходной.
    • Личный прием граждан: Пн.-Чт. с 09.00 до 16.00 Пт. — прием граждан проводится в Центре занятости наседения г. Владивостока (с учетом графика работы центра) по адресу: г.Владивосток, ул. Пушкинская 13а. Консультирование работников и работодателей по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права.

    09 Июня 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я бы давно так и сделал но все дело в том что ровно половина з/п проходила по черной кассе

    09 Июня 2014, 11:12
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Я сам так уходил, когда половина зарплаты по черной кассе, а отпускные, к сожалению насчитываются на официальную зарплату.

    09 Июня 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats