8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное обвинение

24 апреля мой сын дал пенок девочке на тренировке (танцы), которая к нему приставала. 26 апреля был отчётный концерт, эта девочка тоже выступала: прекрасно себя чувствовала,танцевала, хохотала, прыгала на стуле, после выступления играла с детьми в подвижные игры (свидетели дети, педагоги и родители). 27 апреля эта девочка гуляла с матерью в хорошем самочувствии. А 28 апреля сделали снимок, подозрение на трещину копчика и обвинили моего ребёнка, в том, что это он виноват. Я и ребёнок извинились перед девочкой и родителем (папой), после чего моему ребёнку стало плохо. Да был пенок за который извинились, да есть трещина, но где доказательства того, что именно от пенка моего ребёнка - это не доказано. От пенка до снимка прошло 4 дня, она могла удариться где угодно за эти дни. На консультации у хирурга - травматолога - сообщил, что при такой травме танцевать не возможно, это уже доказывает, что травма произошла намного позже. Родители этой девочки систематически угрожают и не могут нас оставить в покое. В течении 1,5 месяца у моего ребёнка нарушилось здоровье, неоднократно терял сознание. Я тоже в процессе этой истории частенько чувствовала себя плохо (сердце). Что нам делать подскажите пожалуйста!?

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы же не специалист в области судебно-медицинской экспертизы. Пусть подают в суд в порядке частного обвинения и там сами доказывают Вашу вину.

В уголовном праве есть категория дел частного обвинения, судебное разбирательство в отношении которых начинается и заканчивается по желанию потерпевшего. Как правило, дела частного обвинения затрагивают интересы определенного круга лиц и не отличаются большой общественной опасностью. Рассмотрим порядок возбуждения и прекращения таких дел.

К делам частного обвинения относятся: умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ), клевета без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 129 УК РФ), а также оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ), в том числе выраженное публично и в средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130 УК РФ). Все перечисленные преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести. Уголовные дела в отношении таких преступлений возбуждаются, за некоторым исключением, по заявлению потерпевшего или его законного представителя и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым, которое возможно вплоть до удаления суда в совещательную комнату (ч. 2 ст. 20 УПК РФ).

Заявление по делу частного обвинения подается непосредственно мировому судье в со

ИА «ГАРАНТ»: www.garant.ru/article/6560/#ixzz347vSQwMj

Или пишут заявление в полицию и после доказанности вины, опять в гражданский суд на возмещение вреда. Вы будете ходатайствовать о назначении судом судебно-медицинской экспертизы. И только после вынесенного и вступившего в силу решения суда можете выплатить доказанную и мотивированную сумму за потраченные средства на восстановление здоровья

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   А в чем заключаются их угрозы, может быть здесь есть место вымогательству, тогда возможно их самих за это привлечь к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Меня зовут Наида я работаю байером в Московских рынках У меня
Меня зовут Наида, я работаю байером в Московских рынках. У меня есть свой личный телеграм-канал, где я показываю свою работу - @adi_bayer. Больше месяца назад я заметила аккаунт, который использует мои фотографии - @safronovavlr . То есть, человек создал аккаунт, использует мои фотографии, выкладывая их к себе в канал и на аккаунт, притворяется, что работает байером. Не знаю, обманывает ли он/она людей на деньги или еще на что. Её канал - t.me/bayrmsk Факт в том, что она использует мои фотографии и в дальнейшем, если она будет обманывать людей, все будут приходить ко мне и предъявлять свои обвинения. Я писала в поддержку Телеграма, но от них ответа так и нет. Нарушает ли этот человек закон? Насколько я знаю, это статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ. Могу ли я подать на нее в суд или что мне нужно вообще делать?
, вопрос №4061238, Наида, г. Уфа
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какая форма доверенности для этого нужна?
Добрый день! Мой отец перевёл по ошибке своему знакомому 65000 рублей на банковский счёт. Знакомый более 8 месяцев обещал перевести данную сумму назад, но по истечению этого срока просто перестал отвечать на звонки. Отец инвалид 1 группы, не может самостоятельно передвигаться, поэтому лично посетить знакомого не представлялось возможным. Подскажите, можно ли в этом случае подать иск об незаконном обагащении, и какими статьями руководствоваться? Так могу ли я присутствовать в суде вместо отца и представлять сторону истца? Какая форма доверенности для этого нужна? Спасибо!
, вопрос №4058223, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014